Четверг, 25.04.2024, 14:58
SITE LOGO
Начало » Архив материалов
Наука о правильном питании: для чего нужны белки организму?

Наука о правильном питании: для чего нужны белки организму?

Для нормального функционирования организма человек должен ежедневно получать около 114 элементов! Многих из этих элементов недостаточно в пище – организм страдает, испытывает сильный дискомфорт, который в дальнейшем переходит в хронические заболевания.

К недостатку витаминов и минеральных веществ мы привыкли – регулярно стараемся кушать овощи, фрукты и витаминные добавки к пище. Но мало кто задумывается о недостатке полноценного белка в нашем рационе. Несмотря на изобилие мясных продуктов в магазинах, это серьёзная проблема современного человека.
... Читать дальше »

Просмотров: 3420 | Добавил: haketpa | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

МИРОВОЙ КРИЗИС: время созидать

Идеи, изложенные в этой статье, рождались давно. И окончательно оформились во время первой Мировой политической конференции, прошедшей на прошлой неделе в Эвиане.

Главное впечатление от Эвиана для сегодняшней политики, подчеркнутое выступлениями президентов России и Франции, - Россия и Европа отказываются идти по пути "холодной войны", на которую ее толкали, особенно после грузинской провокации, многие американцы и их союзники в Европе. Хотя разногласия, и не только по поводу событий вокруг Южной Осетии, остаются.

А теперь о главном. Начинается новый период мировой истории.

Политически прошедшие сто лет можно условно разделить на три периода. Первый начался мировой войной, революцией в России, несправедливым Версальским миром, продолжился первой "холодной войной", закончился сталинизмом, фашизмом и Второй мировой войной. Следующий начался ст ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: haketpa | Дата: 17.10.2008 | Комментарии (0)

Анализ волос помогает определить причину болезни

”У меня печень разлазилась, врачи отправили домой умирать, — рассказывает 70-летняя Анна Крик из села Потик Рогатинского района Ивано-Франковщины. — Я приехала во франковскую лабораторию. Там посоветовали диету и препараты. Мне помогло. Потом ездила к своему врачу. Он как меня увидел, аж присел!

О польской медицинской лаборатории ”Биомоль-мед” в Ивано-Франковске Анне Крик рассказала соседка. Там проводят обследование по волосам. Через месяц больные получают полную картину о своем организме. Пациенту индивидуально подбирают диету и прописывают препараты на натуральной основе.

Врач-консультант ”Биомоль-мед” 36-летняя Людмила Зиберова почти год занимается этими исследованиями. В прошлом году в феврале на международном семинаре врачей во Львове она узнала об анализе волос на микроуровне, что помогает определить причину заболеваний. С тех ... Читать дальше »

Просмотров: 2988 | Добавил: haketpa | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Можно ли быть заботливой мамой, любящей женой и настоящим профессионалом свого дела? И вообще, нужно ли совмещать карьеру и дом?.. Эти вопросы решаются сами собой только в том случае, если вы просто-таки не мыслите свою жизнь «в четырех стенах» или если заработок мужа не в состоянии обеспечить семью. Если же вышеперечисленные варианты не ваши и вы стоите перед выбором, то, возможно, эта статья поможет вам разобраться в себе. Мы попробуем тщательно взвесить все плюсы и минусы положения домохозяйки и бизнес-леди и выяснить, существует ли тот самый оптимальный вариант. Или в данном случае о «золотой середине» и речи быть не может?...

         Сделать головокружительную карьеру, встать на ноги и ни от кого не зависеть в материальном плане, а уж после этого создать семью и рожать - отличная идея! Но бывает и так, что с головой окунувшись в бизнес, люди оглядываются и понимают - поезд ушел. Если сем ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: haketpa | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Шесть беспроигрышных способов увеличения продаж

Измените свой взгляд на продажи, чтобы продавать больше 

Хотите серьезно увеличить объем продаж? Тогда перестаньте тратить силы исключительно на привлечение новых клиентов и займитесь укреплением лояльности к вашей фирме уже существующих клиентов с тем, чтобы заставить их покупать ваш товар снова и снова. Самый лучший способ увеличить продажи – это иметь дело с уже наработанной базой – другими словами, с уже существующими клиентами.

Для наглядности приведу такой пример: представим, что ваш бизнес расположен в маленьком городке с населением 1000 человек, вы продаете велосипедные цепи каждому его жителю – мужчине, женщине, ребенку, –  вы продали 1000 цепей и насытили свой рынок. Дни вашей беззаботной торговли подошли к концу. Неужели настало время паковать вещи и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: haketpa | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)

ЛОГИЧЕСКИЕ УРОВНИ СТРЕССА

Окружение

Что в вашем окружении вызывает у вас стресс? Длительная поездка на работу, тесный и шумный офис, неработающие бытовые приборы, ссора с близким человеком? Ваша работа может вызывать стресс, если к вам предъявляется множество требований, а у вас недостаточно возможностей для их разрешения. Чтобы ослабить стресс, может быть, вам понадобится изменить свое окружение.

Какие ресурсы предлагает вам окружение для работы со стрессом? Одна причина стресса заключается в незнании того, что случится. Информация дает чувство контроля. Исследования над больными показали, что те, кому была предоставлена поддержка и информация об их заболевании, меньше оставались в больнице и быстрее выздоравливали.

Поведение

Что из того, что вы делаете, вызывает у вас стресс? Может быть, выезд на встречу в последнюю минуту и связанное с этим постоянное напряжение, или необходимость отвечать требованиям людей в то время, когда вам не хотелось бы этого делать. Из ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: haketpa | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (1)

Приведенный ниже рецепт следует применять не чаще одного раза в пять месяцев.

Возьмите
 - 100 г зверобоя
 - 100 г бессмертника
 - 100 г ромашки
 - 100 г березовых почек
Все травы смешать. Из смеси взять одну столовую ложку, залить 0.5 литрами кипятка, настоять 20 минут, процедить. В один стакан настоя добавить 1 ч ложку меда, принимать наночь. После его приема больше не принимать пищи и не пить. Оставшийся настой, один стакан с добавлением чайной ложки меда, принимайте подогретым утром за 30 минут до еды.
Курс продолжать столько дней, пока не закончится сухой состав для настоя.
Желаю всем здоровья и оставаться молодыми как можно дольше!

Второй рецепт, очень популярный в СМИ.

Сотрудники ЮНЕСКО ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: haketpa | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Мы, люди двадцатого века, потихоньку переходим в век двадцать первый, и больше всего нас пугает вопрос (наряду с «Не больно ли делать липосакцию?» и «Действительно ли лысые мужчины обладают большей потенцией?») «Не теряю ли я свою... как ее... ну эту... ах да... память?».

Вероятно.

Но, может быть, дела обстоят не так плохо, как вы думаете. С помощью упражнений и специальных приемов вы можете сделать свою память даже лучше, чем она была.

Существует множество мифов и выдумок относительно того, как работает наш мозг и что нужно делать, чтобы он работал лучше. Вы, вероятно, слышали о том, например, что мы используем его только на 10 % и что некоторые методики позволяют поднять эту величину до 15 или 20, и тогда вы станете вдвое умнее любого другого человека.

Все это хорошо, но этот миф не имеет под собой никакой научной основы. В действительности никто не знает, какую часть своего мозга мы ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: haketpa | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

Учимся осуществлять мечты    

 
... Читать дальше »
Просмотров: 4181 | Добавил: haketpa | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (5)

Автор: Харри Левинсон (Harry Levinson), почетный профессор Гарвардской медицинской школы в Бостоне, председатель совета директоров консалтинговой фирмы Levinson Institute. Материал публикуется в сокращенном и адаптированном переводе с английского.

Вторая карьера: руководство по анализу мечтыПочти каждый из нас когда-нибудь думает о другой карьере. С годами большинству людей — неза ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: haketpa | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz