Пятница, 29.03.2024, 00:57
SITE LOGO
Начало » 2009 » Апрель » 10 » 10 правил счастливого брака
10 правил счастливого брака

Каждая из нас мечтает о счастливом браке. Но статистика последних лет малорадостна: более половины браков, зарегистрированных во всем мире, распадается.

Психолог – семейный консультант Артем Сухов признается: "В свете кризиса семьи, в которых сегодня проблемы выживания и материального благополучия выходят на первый план, все чаще становятся неблагополучными".

Женщин испокон веков называют хранительницами домашнего очага. И семейные кризисы во всем мире – это прежде всего камень в огород прекрасной половины. Неужели современные жены разучились быть мудрыми, терпеливыми и понимающими?

Специально для женщин, желающих иметь хорошую семью, ученые-психологи выработали простые, но эффективные правила, позволяющие даже в наше сложное время сохранять крепкую и счастливую семью.

1. Не думай, что профессия, карьера и социальный престиж заменят тебе семью и детей. Как это ни трудно, но надо научиться сочетать их. И не забывай, что женщине необходимо уделять внимание своей внешности, одежде и всем остальным видимым и невидимым атрибутам женственности.

2. Хорошая семья не падает с неба, не достается даром, не складывается сама собой. Она, как и любое человеческое творение, требует огромных неустанных усилий, внимания и умения. Притом гораздо больших от женщины, нежели от мужчины. Не хочется, конечно, соглашаться с таким несколько несправедливым утверждением, но исследования подтверждают актуальность упомянутой догмы до сих пор.

3. В случае ссоры, распри, разлада ищи вину прежде всего в себе самой, а уж потом в муже. Чужие недостатки всегда заметнее, чем собственные. Как бы ты ни была расстроена или рассержена поступком мужа, не спеши реагировать, выплескивать свои обиды. Выжди, постарайся успокоиться и только потом действуй.
 
4. Старайся постоянно находить положительные черты в характере и внешности мужа и по возможности говори ему о них.

Думая о своих достоинствах, он будет стремиться стать лучше. Не упускай случая говорить о том, как тебе хорошо с ним. Похвала самолюбию укрепляет его привязанность к тебе. В то же время подобные признания стимулируют его, заряжают энергией. Пойми, что даже в интимной сфере, несмотря на романтические мечты о совершенном мужчине, многое зависит от тебя.

5. Не будь вечно недовольной, хмурой, не хнычь, даже если для этого есть основания. Унылая жена очень скоро наскучит мужу. Поверь, что и у мужа уйма забот и своих мужских проблем. Лучше вспомни, как в первые дни знакомства ты стремилась завоевать его расположение или выбрала его среди всех остальных поклонников и что на самом деле вы очень подходите друг другу.

6. Если у тебя (все бывает) вдруг возникнет с сослуживцем или другим мужчиной флирт, не позволяй ему разрастись до глубокого увлечения. Это причинит лишние страдания и внесет нервозность в семью. Новый объект вряд ли будет лучше и совершеннее. Была бы возможность узнать его поближе, ты бы наверняка обнаружила в нем куда более серьезные недостатки, чем у мужа: к ним ты уже привыкла.

7. Старайся внушить детям любовь и уважение к отцу. Не соперничай с ним, завоевывая их любовь. Будь великодушной. Уважай его родителей независимо от их качеств или отношения к тебе. Он заметит твою терпимость и благородство, даже если и не показывает этого.

8. Не принимай в одиночку важных решений, имеющих жизненное значение для семьи. Обсуждай их с мужем, и хотя, возможно, в конце концов будет принято твое предложение, у него будет ощущение, что он участвовал в принятии решения, что ты дорожишь его мнением. Несмотря на лидерство мужчин в обществе в целом, в семье мужчина нередко закомплексован больше, чем женщина.

9. Не давай волю ревности, но не впадай и в противоположную крайность, демонстрируя безразличие.

10. Все вышесказанное отнюдь не означает, что ты должна превратиться в рабу семьи, подавить собственное достоинство и oтказаться от критического взгляда на вещи . Нет, ни в коем случае. Проявляй их, требуй того же от мужа, но всегда с тактом, с чувством меры и, самое главное, с большой любовью.

Просмотров: 4141 | Добавил: haketpa | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика


Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz