Ангел, да она была ангелом, темным ангелом. Красивой, роковой и холодной. Глянцевой и утончённой, как кукла. Злая кукла, но приносящая счастье своей красотой. Белая прозрачная кожа, чёрные, слегка вьющиеся волосы, тонкие руки, и тёмные, очень тёмные блестящие глаза, в которых можно было утонуть, и больше не вернуться… Она была идеальна.
 Она не признавала любви. В её чёрном сердце ангела не было для неё места. Тот, кто в неё влюблялся, был обречён. Обречён утонуть в глубине бездонных глаз. А влюблялись в неё все, кому доводилось хоть раз увидеть её. Увидеть, сидящей на крыше, и смотрящей в даль. Она никогда не уходила. И убивала всякого, кто приходил к ней. Они начинали говорить слова любви, а ей быстро это надоедало. И тогда она убивала. Всего лишь взглядом. Всего лишь за мгновение. Она не жалела никого. Ей был никто не нужен.
Он был простым человеком. Чувствительным, добрым, эмоциональным, открытым. Он отдавал себя своим друзьям. Всегда мог дать совет. Его прозрачные голубые глаза искрились позитивом и добротой. У него не было врагов, потому что у такого человека не может их быть. Он умел любить. Любить той чистой и искренней любовью, которой так мало осталось в этом грязном мире. Он был идеалом. Но идеалом лишь человека…
Две жизни. Две судьбы. Два эталона, но полностью различных. Две совершенных противоположностей.­ Ангел и человек. Чёрное и белое. Кто бы мог подумать, что их судьбы пересекутся. И сплетутся. Соединяться в одно целое и их уже ничего не сможет разлучить…
Он шёл по улице, пиная осенние листья. Наслаждался той красотой, которая бывает лишь осенью. Он так и не узнал, почему в тот день решил пойти не обычной дорогой, а через маленький сквер. Он шёл по дороге, смотря на голубое небо, и вдруг взгляд зацепил что – то серое и мрачное, так не вписывающееся в радостный и золотой пейзаж. Повернулся. Да, он помнит этот старый дом. Он уже развернулся, чтобы пойти дальше, но что – то заставило его вновь повернуться. Он заметил маленькую фигурку, сидящую на краю. Это вроде бы девушка. Длинные чёрные волосы развиваются на ветру. Такое же чёрное платье до пят. И у парня внутри что – то щёлкнуло. Сердце забилось в страшном порыве выпрыгнуть из груди лечь у ног прекрасной девушки. Парень подошёл ближе к дому. Он не помнил, сколько смотрел на существо, как ему казалось, самое прекрасное в мире. Парень очнулся, лишь когда прекрасные черты стали смазываться от наступающих сумерек. Тогда он резко повернулся и побежал, боясь что не сможет уйти и вернётся к дому. И снова он увидел идеальный образ, а очнулся только у двери своей квартиры.
На следующий день он снова шёл через сквер. Подошёл к дому и любовался незнакомкой. А сердце колотилось и горело огнём. Следующие два месяца прошли, как во сне. Парень каждый день ходил к дому. Он изменился, стал поникшим и безразличным ко всему. Друзья не узнавали его. И перестали видеть совсем, потому что он целыми днями сидел возле дома и смотрел на никогда не уходящую девушку. И в один день он решился. Купил букет чёрных роз и поднялся на крышу. Он увидел её и забыл обо всём. Вблизи она казалась ещё прекраснее. И он молча подошёл к ней, упал на колени, положил к её ногам чёрные розы. Она даже не обернулась.
Время приближалось к полуночи, а он всё стоял на коленях перед ней. Она ждала, пока он заговорит. Но ничего не происходило. Наконец она повернулась и посмотрела, кто пришёл к ней на этот раз. Склонённая блондинистая голова, букет роз у её ног… Заманчиво… И ни звука. Она снова посмотрела вдаль. «Когда – ни будь он уйдёт» - подумалось ей. 
Прошло три ночи. Ничего не менялось. Ей уже начинало надоедать. 
- Ты будешь молчать? – спросила она.
Парень вздрогнул, поднял голову, и посмотрел прямо в чёрную пропасть глаз.
- Мне не нужны слова, чтобы показать свою любовь, её не передать словами.
Девушка на миг смутилась. Такое она слышала впервые. «Нет, пусть ещё поживёт.» 
- Уходи. – сказала она.
- Как пожелаешь. – ответил он.
И он ушёл. Но снова каждый день приходил, а она видела это. И чувствовала, что в ней происходят перемены. Она больше не презирала его, как других людей, но что – то чувствовала. Что – то чужеродное для неё, ранее не познанное. И ей это не нравилось. Как – то раз он снова пришёл к ней на крышу, потому что больше не мог ждать. Он прошептал: «Я люблю тебя.» Она повернулась и закричала:
- Что тебе от меня надо? Иди к чёрту! Не трогай меня!
- Но я не могу…
Она решила, что он сам нашёл свою смерть. Слишком глубоко он забрался к ней в душу. Холодную и тёмную душу ангела. Он словно зажёг огонь, а она боялась тепла и света. Она уставилась на него, желая, чтоб он побыстрей захлебнулся в глазах, таких любимых им. Но текли минуты, ничего не происходило. Он просто стоял и смотрел на неё, он лучился нежностью. Он не умирал от смертельного взгляда любимой. Потому что любил той самой искренней и чистой любовью, которой никто не любил. И вдруг она сдалась…
Она подошла к нему. Из глаз хлынули слёзы. А она не понимала, почему по её лицу льётся солёная вода. 
- Уходи… Пожалуйста… Отпусти… И я уйду… Мы забудем…Мы не можем быть вместе… Ты – человек.. Я – ангел.. Только отпусти… - шептала она.
- Нет, я умру без тебя.
Их пальцы переплелись, губы слились в поцелуе. Они не могли быть вместе, но они стали единым целым. И поэтому растворились. Растворились в бесконечной любви, лёгком ветре, начинающемся дожде… Они умерли, но не исчезли… Ничто не уходит в никуда.